Lot de 2 carnets « Innocence »

8,00 16,00

Lot de deux  carnets « Innocence » avec illustrations aux motifs fleuris dans les tons roses (choisissez la taille des carnets dans le menu déroulant).

Effacer
UGS : N/A Catégories : , Étiquettes : , , , ,

Description

Ce lot de deux carnets printanniers aux teintes roses regroupe deux modèles :

• Innocence (jeune femme avec couronne de fleurs à l'aquarelle)
• Motifs fleurs et feuilles à l'aquarelle.

La couverture est imprimée sur du papier archive épais et résistant.
Les pages intérieures sont blanches sans lignes.

Taille du carnet : 10 × 15 cm ou 15 × 21 cm
Couverture : 220 g/m² papier couché archive
Feuillets intérieurs : 80 g/m² papier blanc sans lignes
Nombres de pages : 40 pages
Reliure : agrafes

Carnet réalisé à la main dans mon atelier de Rouen.

Informations complémentaires

Poids 0.132 kg
Lot de 2 carnets

2 carnets 10 x 15 cm, 2 carnets 15 x 20 cm